
На 75-м году жизни скончалась актриса Екатерина Градова, известная по роли радистки Кэт в “Семнадцать мгновений весны”. Об этом стало известно 22 февраля 2021 года. Об этом трагическом событии в понедельник, 22 февраля, сообщила директор Гильдии актёров Союза кинематографистов Валерия Гущина. «Екатерина Градова умерла. Мы очень огорчены, это очень большая потеря», — сказала Валерия Гущина.

Умерла Екатерина Градова – радистка Кэт из “Семнадцать мгновений весны” Известность в кинематографе пришла к Градовой в том числе после выхода телефильма «Семнадцать мгновений весны», в котором она сыграла радистку Кэт.

Градова родилась в Москве 6 октября 1946 года, она училась в Московском институте иностранных языков, а в 1969 году окончила Школу-студию МХАТ.

Также она была женой Андрея Миронова.

О месте и дате прощания пока ничего неизвестно, но поклонников планируют оповестить об этом позднее.
Читайте більше цікавих новин на сайті UANEWS.WORLD за посиланням : https://uanews.world/